This movie requires Flash Player 9
Compartir:

Resultados del VII Concurso Regional de Matemática primaria 2011

Miércoles, octubre 19, 2011

 

Resultados del VII Concurso Regional de Matemática nivel primaria 2011 Etapa Provincial

El pasado viernes 14 de octubre de 2011, se desarrolló el VII Concurso Escolar Regional de Matemática Nivel Primaria, Etapa Provincial. El examen se desarrolló desde las 9 de la mañana teniendo como sede tres lugares: I.E. José María Arguedas (Oyón), I.E. N° 20075 (Churín) y la I.E. N° 20120 “César Vallejo”  (Chiuchín).

Los estudiantes que ocuparon los tres primeros lugares en los grados de tercero, cuarto, quinto y sexto de primaria, representarán el 11 de noviembre a la provincia de Oyón, en la Etapa Regional. A continuación la lista de ganadores:

PRIMER GRADO
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TIEMPO II.EE. LUGAR
1 Espinoza Ruiz Conejo, Estefani 70 10:22 “Simón Bolívar” Oyón
2 Silva Conchucos, Osama Chals Oskar 70 10:50 “Raúl Porras Barrenechea” Ayarpongo
3 Ramos Chávez, Pamela Ayme 60 10:20 “José María Arguedas” Oyón
4 Susanibar Falcón, Anyely Irene 60 11:03 “César Vallejo” Chiuchín
5 Fernández Timba, Maykel 60 11:09 N° 20069 Quichas
SEGUNDO GRADO
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TIEMPO II.EE. LUGAR
1 Gallardo Ríos, Óscar 60 11:06 “San Martin de Porres” Picoy
2 Nieto Espinoza, Hans Ahmed 50 10:23 “Simón Bolívar” Oyón
3 Ramos Chávez, Rosmeri Angie 50 10:25 “José María Arguedas” Oyón
4 Flores Jara, Gerald Anderson 40 10:24 “José María Arguedas” Oyón
5 Rivera Falcón, Bruss Jackson. 40 11:33 “Jorge Chávez” Tinta
TERCER GRADO
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TIEMPO II.EE. LUGAR
1 Meléndez Valenzuela, Erick Anderson 40 10:57 “José María Arguedas” Oyón
2 Díaz Martel, Luis Ángel 30 10:56 “Simón Bolívar” Oyón
3 Condori Ccosco, Vania 20 11:03 N° 20075 Churín
4 Yaranga Aranga, Rodrigo Jampier 20 11:14 “José María Arguedas” Oyón
5 Grimaldo Ramírez, Kevin Jordán 10 10:19 “Jorge Chávez” Tinta

CUARTO GRADO
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TIEMPO II.EE. LUGAR
1 Alania Pérez, Denylson 80 10:33 “José María Arguedas” Oyón
2 Taipe Urbano, Josep 50 10:21 “Simón Bolívar” Oyón
3 Salazar Luna, Jhenifer 50 10:45 N° 20075 Churín
4 Cóndor Taype, Lucero Rocio. 30 10:31 “José María Arguedas” Oyón
5 Vallejo Osorio, Sandra 30 10:36 “LJSM” Oyón
QUINTO GRADO
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TIEMPO II.EE. LUGAR
1 Ortega Rojas, Antony Raúl 50 10:52 “José María Arguedas” Oyón
2 Chávez Ugarte, Daniel 30 10:59 “Simón Bolívar Oyón
3 Ochoa Choque, Jhonatan 30 11:06 “Simón Bolívar“ Oyón
4 Iribarren Gonzales, Olga Liceth 30 11:31 N° 20089 Parquín
5 Zelada Azañero, Jenifer Lucero 20 10:52 “José María Arguedas” Oyón
SEXTO GRADO
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TIEMPO II.EE. LUGAR
1 Villena Carbajal, Leslie Janet. 40 10:25 “José María Arguedas” Oyón
2 Huaychao Leandro, Abel 30 10:38 “LJSM” Oyón
3 Gonzales Chávez, Kuquin 30 11:06 “Simón Bolívar“ Oyón
4 Ángulo De La Rosa Rosa, Juan Carlos. 30 11:05:40 “José María Arguedas” Oyón
5 Víctor Pérez, Klider Jesús 30 11:07 “LJSM” Oyón

Sin comentarios

Te fue util esta información, envia un comentario

No, nos responsabilizamos de las opiniones vertidas en esta sección y se reserva el derecho de no publicar los mensajes de contenido ofensivo o discriminatorio. Los campos en (*) son obligatorios.










.
.
.